• Problema lampione via Minghetti 18
    • Stato: Avviato - 18/04/2017
      2
    • Categoria: Illuminazione pubblica
    • Lampione fulminato causa temporale
  • Tigre
    • Stato: Sospeso - 27/02/2017
      0
    • Categoria: Ambiente
    • Avvista tigre in pineta
  • Test per Aleph
    • Stato: Avviato - 12/12/2016
      0
    • Categoria: Illuminazione pubblica
    • Dove sono geolocalizzato?
  • Alberi
    • Stato: Avviato - 29/01/2016
      2
    • Categoria: Ambiente
    • Buongiorno, volevo segnalarvi che dopo l'ultimo violento temporale alcuni rami degli alberi nel parco 11 settembre sono stati danneggiati. Potrebbe cadere in qualsiasi momento, siete pregati di intervenire tempestivamente. Cordiali saluti, Ste Renz
  • Parchetto giochi Ulivi
    • Stato: Concluso - 29/01/2016
      1
    • Categoria: Arredo urbano e verde pubblico
    • Vorrei segnalare lo stato di degrado del parco giochi Ulivi, in particolare per quel che riguarda il castello in legno che presenta gradini spaccati in più punti con rischio per i bambini di cadere. Vi prego di intervenire quanto prima onde evitare che qualche bambino possa farsi male. Grazie.
  • Lampione rotto in via Bellafronte
    • Stato: Avviato - 29/01/2016
      1
    • Categoria: Illuminazione pubblica
    • Lampione rotto in via Bellafronte all'altezza del supermercato Omniamarket
  • Potatura alberi via Ranzani
    • Stato: Avviato - 29/01/2016
      1
    • Categoria: Ambiente
    • Buongiorno, vorrei segnalare che gli alberi di via Ranzani necessitano di una bella potatura... è possibile fare qualcosa?
  • Buca in via Verdi
    • Stato: In attesa - 28/01/2016
      2
    • Categoria: Strade e viabilità
    • Buongiorno, segnalo che in via Verdi, in prossimità dell'incrocio con via Garibaldi, si è aperta una grossa buca, molto pericolosa per la circolazione.